Mon classement hebdomadaire

Lydie AUBERT
Classement hebdomadaire du 20-09-2018
P10 / D8 / D9



Résultats comptabilisés pour ce classement

Simple Dame
Date du classement : 20-09-2018
Rang national : 11773
Classement : P10
Meilleur : P10 le 16-02-2017
Les résultats comptabilisés sont les suivants :
1.2460, 1.0000, 0.5000

Cote FFBaD : 4.00 (P10)
1702350 : Tournoi du pays du Velay
Tableau R (R4,R5,R6) Sen en date du 26-05-2018 (10 matchs)
Coeffcient C = 2
Points marqués sur le tableau : 0.5000
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 26-05-2018 21-19
21-14
01 Audrey ANDRIANASOLO V CBBCHL
Lydie AUBERT CUC
 2. 26-05-2018 21-17
18-21
21-18
01 Lydie AUBERT V CUC
Emmanuelle VILLARD CBBCHL
 3. 26-05-2018 21-15
21-10
01 Lydie AUBERT V CUC
Albane CROZIER SOBAD42
 4. 26-05-2018 21-14
21-16
01 Severine SOLVIGNON V BAG
Lydie AUBERT CUC
1701964 : Simple et Doubles de Beaumont 2017-2018
Tableau Cad1/Cad2 Cad1/Cad2 en date du 28-04-2018 (19 matchs)
Coeffcient C = 2.19
Points marqués sur le tableau : 0.0001
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 28-04-2018 21-12
21-17
01 Soutchay LO VAN V CB69
Lydie AUBERT CUC
 2. 28-04-2018 21-06
21-16
01 Emma VILLUENDAS V IMBAD63
Lydie AUBERT CUC
1702396 : IC63D1
Tableau Tableau 19 (21 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 24-03-2018 21-12
21-17
Marion BOGEARD V ASCAIA 1.0000
Lydie AUBERT CUC 0.0001
1703146 : Championnats du Puy de Dôme Simple et Double Adulte
Tableau D (D7,D8,D9) Sen en date du 10-02-2018 (19 matchs)
Coeffcient C = 2
Points marqués sur le tableau : 0.0001
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 10-02-2018 21-18
16-21
21-18
01 Aurèle RIBOT V CBC63
Lydie AUBERT CUC
 2. 10-02-2018 18-21
21-17
21-18
01 Nesrine VALETTE V SAB
Lydie AUBERT CUC
1702396 : IC63D1
Tableau Tableau 14 (21 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 10-02-2018 21-08
19-21
21-08
Eleonore ROUSSEL V ABCD 1.0000
Lydie AUBERT CUC 0.0001
1702396 : IC63D1
Tableau Tableau 10 (21 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 22-12-2017 21-13
21-17
Catherine NDOYE V VDD 1.1820
Lydie AUBERT CUC 0.0001
1702396 : IC63D1
Tableau Tableau 9 (21 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 04-12-2017 19-21
21-10
21-09
Duyen NGUYEN V ASCAIA 1.0340
Lydie AUBERT CUC 0.0001
1702396 : IC63D1
Tableau Tableau 5 (21 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 20-11-2017 21-19
21-18
Lydie AUBERT V CUC 1.2460
Claire MOSNIER IMBAD63 0.0001
1701146 : 23 ème tournoi d'USSEL
Tableau R (R4,R5,R6) Sen en date du 11-11-2017 (10 matchs)
Coeffcient C = 2
Points marqués sur le tableau : 1.0000
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 11-11-2017 21-07
21-13
01 Lydie AUBERT V CUC
Elena ARPAILLANGE BAC
 2. 11-11-2017 24-22
21-10
01 Lydie AUBERT V CUC
Julie BACONNAIS UBAC
 3. 11-11-2017 21-16
21-16
01 Cindy DUFOSSE V SAB
Lydie AUBERT CUC
 4. 11-11-2017 17-21
21-09
21-19
01 Adeline PELLETIER V BCE
Lydie AUBERT CUC

Double Dame
Date du classement : 20-09-2018
Rang national : 7237
Classement : D8
Meilleur : D8 le 06-09-2018
Les résultats comptabilisés sont les suivants :
4.7074, 4.2923, 3.4045, 2.6729
2.6363, 1.6011*

Cote FFBaD : 19.31 (D8)
1704096 : Plume des Dômes 2018
Tableau D (D7,D8,D9) Sen en date du 07-07-2018 (6 matchs)
Coeffcient C = 4.71
Points marqués sur le tableau : 4.7074
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 07-07-2018 21-11
21-14
01 Lydie AUBERT V CUC
Anne-laure GILLET V VBC
Héléna CORNIL VBC
Océane MARCHAND VBC
 2. 07-07-2018 21-17
20-22
21-18
01 Lydie AUBERT V CUC
Anne-laure GILLET V VBC
Lisa BOISSY RBC
Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES ABCD
 3. 07-07-2018 17-21
21-15
25-23
01 Fleuriane BRANDEL V BB
Cecile SOULIER-VOLARD V LFDV
Lydie AUBERT CUC
Anne-laure GILLET VBC
1702350 : Tournoi du pays du Velay
Tableau R (R4,R5,R6) Sen en date du 27-05-2018 (15 matchs)
Coeffcient C = 4.29
Points marqués sur le tableau : 4.2923
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 27-05-2018 21-17
21-16
Final Lydie AUBERT V CUC
Florianne MARTIN V CBBCHL
Valérie PARATHIAS BCL
Laura VALETTE BCL
 2. 27-05-2018 19-21
21-13
21-11
1/2F Lydie AUBERT V CUC
Florianne MARTIN V CBBCHL
Audrie PENIDE BL
Emilie SAVY BL
 3. 27-05-2018 21-19
16-21
21-16
01 Lydie AUBERT V CUC
Florianne MARTIN V CBBCHL
Valérie PARATHIAS BCL
Laura VALETTE BCL
 4. 27-05-2018 21-17
21-14
01 Lydie AUBERT V CUC
Florianne MARTIN V CBBCHL
Nadège LOVY BY43
Severine SOLVIGNON BAG
 5. 27-05-2018 21-17
14-21
21-19
01 Lucile BERNON V SOBAD42
Albane CROZIER V SOBAD42
Lydie AUBERT CUC
Florianne MARTIN CBBCHL
1702951 : 6° Tournoi Eco-Plume de l'Emblavez
Tableau N (N1,N2,N3) Sen en date du 25-03-2018 (9 matchs)
Coeffcient C = 5.35
Points marqués sur le tableau : 2.6729
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 25-03-2018 21-16
21-23
21-17
01 Lydie AUBERT V CUC
Solene PERBET V LFDV42
Nadège LOVY BY43
Jade RAVENT ESGA69
 2. 25-03-2018 30-29
21-11
01 Celine COTTEIDIN V BCSA
Celine DESFONDS V BCSA
Lydie AUBERT CUC
Solene PERBET LFDV42
1702396 : IC63D1
Tableau Tableau 19 (21 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 24-03-2018 16-21
21-08
21-11
Marion BOGEARD V ASCAIA 3.6327
Duyen NGUYEN V ASCAIA 3.6327
Lydie AUBERT CUC 0.0001
Alexandra RODRIGUEZ CUC 0.0001
1702847 : Tournoi des 20 ans
Tableau D (D7,D8,D9) Sen en date du 11-03-2018 (14 matchs)
Coeffcient C = 5.08
Points marqués sur le tableau : 3.4045
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 11-03-2018 21-18
21-19
1/2F Elodie BILLOU V ASPBB
Helene OROSEMANE V SASBAD24
Lydie AUBERT CUC
06771807 CUC
 2. 11-03-2018 21-23
21-14
21-18
1/4F Lydie AUBERT V CUC
06771807 V CUC
Eva FILIPE BB
Romane FILIPE BB
 3. 11-03-2018 21-13
21-14
01 Lydie AUBERT V CUC
06771807 V CUC
Elena ARPAILLANGE BAC
Gaëlle SALESSE BAC
 4. 11-03-2018 10-21
21-11
21-14
01 Lydie AUBERT V CUC
06771807 V CUC
Céline BATAILLER BCPA
Fleuriane BRANDEL BB
1702396 : IC63D1
Tableau Tableau 17 (21 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 10-03-2018 22-20
21-19
Chloe BOYARD V IMBAD63 3.8189
Claire MOSNIER V IMBAD63 3.8189
Lydie AUBERT CUC 0.0001
06771807 CUC 0.0001
1703146 : Championnats du Puy de Dôme Simple et Double Adulte
Tableau D (D7,D8,D9) Sen en date du 11-02-2018 (19 matchs)
Coeffcient C = 3.18
Points marqués sur le tableau : 2.6363
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 11-02-2018 13-21
21-14
21-15
Final Ludivine BRUNIER V RBC
Caroline VARAGNAT V RBC
Lydie AUBERT CUC
Aurelie LAVADOUX CUC
 2. 11-02-2018 12-21
21-18
21-08
1/2F Lydie AUBERT V CUC
Aurelie LAVADOUX V CUC
Lisa BOISSY RBC
Eléonore MONTAVIT PRO.PATRIA
 3. 11-02-2018 22-20
13-21
21-13
1/4F Lydie AUBERT V CUC
Aurelie LAVADOUX V CUC
Stephanie BOUCHER CB63
Françoise REIS CB63
 4. 11-02-2018 21-19
19-21
21-13
01 Lydie AUBERT V CUC
Aurelie LAVADOUX V CUC
Marylène FRAISSE BEC
Anne LISSILLOUR-PAPON BEC
 5. 11-02-2018 17-21
23-21
21-17
01 Lydie AUBERT V CUC
Aurelie LAVADOUX V CUC
Ludivine BRUNIER RBC
Caroline VARAGNAT RBC
1702396 : IC63D1
Tableau Tableau 10 (21 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 22-12-2017 21-19
21-17
Marie paule BONJEAN V VDD 2.5391
Catherine NDOYE V VDD 2.5391
Lydie AUBERT CUC 0.0001
Alexandra RODRIGUEZ CUC 0.0001
1702396 : IC63D1
Tableau Tableau 9 (21 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 04-12-2017 21-11
19-21
21-19
Marion BOGEARD V ASCAIA 4.2022
Duyen NGUYEN V ASCAIA 4.2022
Lydie AUBERT CUC 0.0001
06771807 CUC 0.0001
1701146 : 23 ème tournoi d'USSEL
Tableau D (D7,D8,D9) Sen en date du 12-11-2017 (10 matchs)
Coeffcient C = 2
Points marqués sur le tableau : 1.5000
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 12-11-2017 15-21
24-22
21-14
01 Lydie AUBERT V CUC
Marion ROBIN V LFDV
Lea FIGAROLA UBAC
Gwendoline REY UBAC
 2. 12-11-2017 22-20
21-10
01 Lydie AUBERT V CUC
Marion ROBIN V LFDV
Elena ARPAILLANGE BAC
Julie BACONNAIS UBAC
 3. 12-11-2017 21-14
21-13
01 Lydie AUBERT V CUC
Marion ROBIN V LFDV
Corinne JURMANDE BCA
Sylvie PHILIPPON BCA
 4. 12-11-2017 21-11
21-14
01 Claire DAUBENFELD V BB
Emilie LABARTHE V BB
Lydie AUBERT CUC
Marion ROBIN LFDV
1702396 : IC63D1
Tableau Tableau 1 (21 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 11-11-2017 21-17
11-21
21-15
Emmanuelle BRESSON V CBC63 4.2208
Laëtitia FABRE V CBC63 4.2208
Lydie AUBERT CUC 0.0001
06771807 CUC 0.0001
Tableau Tableau 3 (21 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 09-11-2017 21-10
21-04
Jessica MARTIN DIT LATOUR V ABCD 1.4188
Eleonore ROUSSEL V ABCD 1.4188
Lydie AUBERT CUC 0.0001
Alexandra RODRIGUEZ CUC 0.0001

Double Mixte
Date du classement : 20-09-2018
Rang national : 8343
Classement : D9
Meilleur : D9 le 06-09-2018
Les résultats comptabilisés sont les suivants :
2.9714, 2.9525, 1.3400, 1.2500

Cote FFBaD : 10.64 = 8.5139 + (8.5139 / 4) * 1
1702951 : 6° Tournoi Eco-Plume de l'Emblavez
Tableau R (R4,R5,R6) Sen en date du 24-03-2018 (28 matchs)
Coeffcient C = 2
Points marqués sur le tableau : 1.3400
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 24-03-2018 21-13
16-21
21-19
1/2F Laurent COLIN V LFDV42
Cécile FAURE V LFDV42
Lydie AUBERT CUC
Fabrice GAUTHIER BCE43
 2. 24-03-2018 21-17
21-09
1/4F Lydie AUBERT V CUC
Fabrice GAUTHIER V BCE43
Dominique CASTELLS BCL
Valérie PARATHIAS BCL
 3. 24-03-2018 21-15
11-21
21-19
01 Lydie AUBERT V CUC
Fabrice GAUTHIER V BCE43
Éva SICARD ZEMBAD
Valentin VAILLES ZEMBAD
 4. 24-03-2018 21-12
21-13
01 Lydie AUBERT V CUC
Fabrice GAUTHIER V BCE43
Stephanie GOSSE BY43
Gregory VOULOUZAN BY43
 5. 24-03-2018 21-15
20-22
21-07
01 Edouard DUCRAY V BAG
Nelly JAGU V BAG
Lydie AUBERT CUC
Fabrice GAUTHIER BCE43
1703137 : Mixtes nocturnes de Beaumont 2017-2018 P et D
Tableau N (N1,N2,N3) Sen en date du 16-03-2018 (22 matchs)
Coeffcient C = 10.54
Points marqués sur le tableau : 2.9525
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 17-03-2018 19-21
21-12
21-18
01 Lydie AUBERT V CUC
Guillaume GARDETTE V ABCD
Yannick GUILLEMOT VDD
Catherine NDOYE VDD
 2. 16-03-2018 21-16
21-09
01 Muriel BULIDON V VDD
Romuald GROISNE V IMBAD63
Lydie AUBERT CUC
Guillaume GARDETTE ABCD
 3. 16-03-2018 21-15
21-10
01 Florian REGIMBAL V BCVIL69
Marie VERGNE V IMBAD63
Lydie AUBERT CUC
Guillaume GARDETTE ABCD
1702847 : Tournoi des 20 ans
Tableau D (D7,D8,D9) Sen en date du 10-03-2018 (30 matchs)
Coeffcient C = 4.46
Points marqués sur le tableau : 1.2500
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 10-03-2018 21-19
11-21
21-17
01 Lydie AUBERT V CUC
Frederic TAUPE V BB
Patricia GUIONIE BCC19
Cyprien ROME BCC19
 2. 10-03-2018 21-18
21-13
01 Nicolas GERAUD V SASBAD24
Mathilde MEEKEL V SASBAD24
Lydie AUBERT CUC
Frederic TAUPE BB
1701965 : Mixtes nocturnes de Beaumont 2017-2018 D à N
Tableau Cad1/Cad2 Cad1/Cad2 en date du 02-03-2018 (17 matchs)
Coeffcient C = 10.25
Points marqués sur le tableau : 0.0001
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 02-03-2018 21-16
22-20
01 Marie paule BONJEAN V VDD
Michel HEBRAUD V VDD
Lydie AUBERT CUC
Guillaume GARDETTE ABCD
 2. 02-03-2018 21-09
21-16
01 Antoine REYNAUD V IMBAD63
Marie VERGNE V IMBAD63
Lydie AUBERT CUC
Guillaume GARDETTE ABCD
1702396 : IC63D1
Tableau Tableau 16 (20 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 20-01-2018 21-02
21-07
Catherine NDOYE V VDD 1.0000
Kevin RENELLA V VDD 1.0000
Lydie AUBERT CUC 0.0001
Guillaume TELUOB CUC 0.0001
1702396 : IC63D1
Tableau Tableau 5 (21 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 20-11-2017 21-17
21-11
Tiphaine GAUTREAU V IMBAD63 2.4377
Antoine REYNAUD V IMBAD63 2.4377
Lydie AUBERT CUC 0.0001
Remi MENUDIER CUC 0.0001
1701146 : 23 ème tournoi d'USSEL
Tableau D (D7,D8,D9) Sen en date du 12-11-2017 (12 matchs)
Coeffcient C = 2.97
Points marqués sur le tableau : 2.9714
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 12-11-2017 21-16
20-22
21-14
01 Lydie AUBERT V CUC
Guillaume BARRAL V CUC
Claire DAUBENFELD BB
Ewan RIO BB
 2. 12-11-2017 21-18
23-21
01 Lydie AUBERT V CUC
Guillaume BARRAL V CUC
Céline COLLETTE ABS
Loïs TEJERO ABS
 3. 12-11-2017 19-21
21-15
21-16
01 Alain JURMANDE V BCA
Véronique LONGY V BCA
Lydie AUBERT CUC
Guillaume BARRAL CUC
1701019 : Tournoi d'halloween 2017
Tableau P (P10,P11,P12) Sen en date du 29-10-2017 (23 matchs)
Coeffcient C = 2.39
Points marqués sur le tableau : 0.0001
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 29-10-2017 21-00
21-00
01 Lydie AUBERT V CUC
Martin LEREMBOURE V CUC
Olivier CATALOT ABCD
Sylvaine GUILLOT ABCD
 2. 29-10-2017 21-17
16-21
21-18
01 07049185 V BCC
Laurence GIRAUT-MOUREY V BCC
Lydie AUBERT CUC
Martin LEREMBOURE CUC
 3. 29-10-2017 21-17
21-14
01 Fabien DUMEIL V CSA
Ludivine PELISSIER V CSA
Lydie AUBERT CUC
Martin LEREMBOURE CUC