Simple Homme
Date du classement : 23-05-2019
Rang national : 791
Classement : R4
Meilleur : 866.46 le 11-04-2019
Les résultats comptabilisés sont les suivants :
168.9405, 126.1796, 122.5734, 109.6202
88.4221, 70.7306

Cote FFBaD : 856.65 (R4)
1803084 : Tournoi National Rodez
Tableau N1 Vet10 en date du 18-05-2019 (19 matchs)
Coeffcient C = 376.66
Points marqués sur le tableau : 126.1796
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 18-05-2019 21-09
21-14
1/4F David CENTIS V BCT
Francis BONNE CUC
 2. 18-05-2019 15-21
21-10
21-11
01 Francis BONNE V CUC
Thomas JEAN LVS
 3. 18-05-2019 21-19
21-12
01 Jean-jacques NGUYEN V BM
Francis BONNE CUC
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 8 (16 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 05-05-2019 15-21
21-18
21-19
Marc CARNEVALE V BCSAR38 146.7426
Francis BONNE CUC 0.0001
1803335 : Championnat Régional AURA Vétérans - CRV 2019
Tableau R4 Vet10 en date du 06-04-2019 (15 matchs)
Coeffcient C = 214.26
Points marqués sur le tableau : 168.9405
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 06-04-2019 21-11
21-16
Final Judicaël RELLIER V VDD
Francis BONNE CUC
 2. 06-04-2019 21-13
21-14
1/2F Francis BONNE V CUC
Julien LAMERCERIE CBV38
 3. 06-04-2019 21-10
21-17
01 Francis BONNE V CUC
Julien BIGUET-PETIT-JEAN B2A74
 4. 06-04-2019 21-13
21-11
01 Francis BONNE V CUC
Sylvain GERBOT SCPGBAD42
 5. 06-04-2019 21-17
21-12
01 Judicaël RELLIER V VDD
Francis BONNE CUC
1801532 : Tournoi National
Tableau R (R4,R5,R6) Sen en date du 23-03-2019 (22 matchs)
Coeffcient C = 106.53
Points marqués sur le tableau : 88.4221
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 23-03-2019 21-15
21-23
21-15
Final Raphaêl LANGUEDOC V ABN
Francis BONNE CUC
 2. 23-03-2019 12-21
21-14
21-18
1/2F Francis BONNE V CUC
Yanis ARIAN RAC
 3. 23-03-2019 21-16
21-16
1/4F Francis BONNE V CUC
Franck MACALOU USG
 4. 23-03-2019 21-00
21-00
01 Francis BONNE V CUC
Malo SAMSON ACBB
 5. 23-03-2019 21-17
21-19
01 Francis BONNE V CUC
Kevin RUELLE SB77
1801405 : SAMBAD TOUR
Tableau D (D7,D8,D9) Sen en date du 16-02-2019 (9 matchs)
Coeffcient C = 253.95
Points marqués sur le tableau : 0.0001
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 16-02-2019 21-15
21-16
01 Prakesh BADOURALY V BB
Francis BONNE CUC
 2. 16-02-2019 21-07
21-17
01 Aloïs BRIONNET V LLB
Francis BONNE CUC
1801796 : Simples et doubles de Beaumont 2019
Tableau . Sen en date du 02-02-2019 (10 matchs)
Coeffcient C = 264.49
Points marqués sur le tableau : 0.0001
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 02-02-2019 21-19
21-12
01 Sacha BARGE V VDD
Francis BONNE CUC
 2. 02-02-2019 21-16
21-07
01 Maxence BULIDON V VDD
Francis BONNE CUC
 3. 02-02-2019 21-16
21-13
01 Virgile PROVOST V CUC
Francis BONNE CUC
 4. 02-02-2019 21-18
21-18
01 Benjamin TEYSSIER V IMBAD63
Francis BONNE CUC
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 4 (192 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 27-01-2019 15-21
21-17
21-17
Pierre BOGREAU V FDVA01 136.5843
Francis BONNE CUC 0.0001
1800752 : TOURNOI DE NOEL
Tableau R (R4,R5,R6) Sen en date du 22-12-2018 (36 matchs)
Coeffcient C = 147.36
Points marqués sur le tableau : 70.7306
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 22-12-2018 12-21
21-14
21-11
1/4F Maxence BULIDON V VDD
Francis BONNE CUC
 2. 22-12-2018 21-08
21-12
01 Francis BONNE V CUC
Alexandre CHOLIN BCSG
 3. 22-12-2018 22-20
21-16
01 Francis BONNE V CUC
Tristan TOURNIER EDC
 4. 22-12-2018 22-20
15-21
21-17
01 Francis BONNE V CUC
Kévin GASQUEZ BCG
1801399 : Ricomagus
Tableau Jun1/Jun2 Jun1/Jun2 en date du 24-11-2018 (10 matchs)
Coeffcient C = 161.57
Points marqués sur le tableau : 40.3933
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 24-11-2018 21-18
21-17
01 Adrien BARTHUEL V VDD
Francis BONNE CUC
 2. 24-11-2018 14-21
21-10
21-15
01 Francis BONNE V CUC
Geraud BARRIERE CUC
 3. 24-11-2018 21-07
21-08
01 Maxence BULIDON V VDD
Francis BONNE CUC
 4. 24-11-2018 21-14
21-09
01 Jean-guillaume CHABRILLAT V VDD
Francis BONNE CUC
1800371 : 27 eme tournoi du Forez
Tableau R (R4,R5,R6) Sen en date du 20-10-2018 (23 matchs)
Coeffcient C = 132.07
Points marqués sur le tableau : 109.6202
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 20-10-2018 21-17
21-17
Final Marvin ROUSTAN V CBV38
Francis BONNE CUC
 2. 20-10-2018 08-21
21-17
21-19
1/2F Francis BONNE V CUC
Arthur DESIAGE IMBAD63
 3. 20-10-2018 21-18
21-12
01 Francis BONNE V CUC
Florian CHALARD ABBC42
 4. 20-10-2018 15-21
21-15
21-08
01 Francis BONNE V CUC
Marvin ROUSTAN CBV38
 5. 20-10-2018 21-14
21-13
01 Francis BONNE V CUC
Baptiste JEUDY SCPGBAD42
 6. 20-10-2018 21-14
21-11
01 Gauthier ORIOL V MBC42
Francis BONNE CUC
1703672 : Dernière Suée Eco-Responsable
Tableau D (D7,D8,D9) Sen en date du 23-06-2018 (9 matchs)
Coeffcient C = 216.87
Points marqués sur le tableau : 0.0001
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 23-06-2018 17-21
21-15
21-14
01 Maxence BULIDON V VDD
Francis BONNE BCVC
 2. 23-06-2018 21-06
20-22
21-16
01 Christophe SORIA V MBC42
Francis BONNE BCVC
1703889 : Tournoi simples et doubles ChatelBadminton
Tableau R (R4,R5,R6) Sen en date du 09-06-2018 (15 matchs)
Coeffcient C = 182.95
Points marqués sur le tableau : 122.5734
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 09-06-2018 21-05
21-14
1/2F Virgile PROVOST V BCVC
Francis BONNE BCVC
 2. 09-06-2018 23-21
21-14
01 Francis BONNE V BCVC
Maxence BULIDON VDD
 3. 09-06-2018 21-17
21-19
01 Francis BONNE V BCVC
Sacha BARGE VDD
 4. 09-06-2018 09-21
21-10
21-19
01 Francis BONNE V BCVC
Tristan PASQUIER TBSMC

Double Homme
Date du classement : 23-05-2019
Rang national : 272
Classement : N2
Meilleur : 3023.90 le 23-05-2019
Les résultats comptabilisés sont les suivants :
769.3224, 471.9263, 463.6018, 447.7314
436.3704, 434.9435

Cote FFBaD : 3023.90 (N2)
1803084 : Tournoi National Rodez
Tableau N1 Vet10 en date du 19-05-2019 (14 matchs)
Coeffcient C = 1189.84
Points marqués sur le tableau : 398.5960
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 19-05-2019 21-19
18-21
21-15
1/4F Benjamin BADAULT V BBC
Valentin SAULET V CEST
Francis BONNE CUC
Virgile PROVOST CUC
 2. 19-05-2019 21-17
16-21
21-14
01 Francis BONNE V CUC
Virgile PROVOST V CUC
Quentin GALLET AUCB
François SISTAC BCT
 3. 19-05-2019 21-09
21-18
01 Thomas MAURY V VDD
Blaise URBAN V BCGBDC
Francis BONNE CUC
Virgile PROVOST CUC
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 8 (16 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 05-05-2019 21-18
19-21
21-12
Francis BONNE V CUC 413.4691
Benoit DANCKERS V CUC 413.4691
Tom BERTEAUX B2A74 0.0001
Benjamin FERNANDEZ B2A74 0.0001
Tableau Tableau 7 (152 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 05-05-2019 21-11
21-16
Clément DUVAL V BCVIL69 477.2597
Vincent LY V BCVIL69 477.2597
Francis BONNE CUC 0.0001
Benoit DANCKERS CUC 0.0001
1803421 : TDD
Tableau R (R4,R5,R6) Sen en date du 27-04-2019 (15 matchs)
Coeffcient C = 1217.44
Points marqués sur le tableau : 0.0001
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 27-04-2019 21-11
21-07
01 Geoffrey CASIER V BCF
Mathieu PADOVANI V BCF
Francis BONNE CUC
Kévin CHAUMEIL CUC
 2. 27-04-2019 21-19
21-13
01 Valentin FAULMANN V USRB
Nicolas PLAYA V USRB
Francis BONNE CUC
Kévin CHAUMEIL CUC
 3. 27-04-2019 21-09
21-06
01 Quentin GALIGNE V BACLY69
Rémi POULBOT V VDD
Francis BONNE CUC
Kévin CHAUMEIL CUC
1803335 : Championnat Régional AURA Vétérans - CRV 2019
Tableau N3 Vet10 en date du 06-04-2019 (15 matchs)
Coeffcient C = 385.11
Points marqués sur le tableau : 385.1080
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 07-04-2019 20-22
21-17
21-12
Final Francis BONNE V CUC
Benoit DANCKERS V CUC
Stéphane BOUTET VDD
Abdelali EL OUALKADI VDD
 2. 07-04-2019 21-12
21-11
1/2F Francis BONNE V CUC
Benoit DANCKERS V CUC
Julien BIGUET-PETIT-JEAN B2A74
Raphael HERTZOG SOBAD42
 3. 06-04-2019 21-16
21-15
01 Francis BONNE V CUC
Benoit DANCKERS V CUC
Jean-marc NOKEO B2A74
Tantely RAKOTONANAHARY B2A74
 4. 06-04-2019 21-13
21-08
01 Francis BONNE V CUC
Benoit DANCKERS V CUC
Sylvain GERBOT SCPGBAD42
Baptiste JEUDY SCPGBAD42
 5. 06-04-2019 21-12
21-07
01 Francis BONNE V CUC
Benoit DANCKERS V CUC
Julien LAMERCERIE CBV38
Vincent RABOUTOT BCVC
1802856 : Grand prix national de la ville d' Oullins
Tableau N1 Vet10 en date du 31-03-2019 (19 matchs)
Coeffcient C = 1059.38
Points marqués sur le tableau : 0.0001
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 31-03-2019 21-15
13-21
21-14
01 Rumesh ashan CORERA V CSM20
Bernard TANG V CSM20
Francis BONNE CUC
Virgile PROVOST CUC
 2. 31-03-2019 21-10
21-13
01 Vincent LY V BCVIL69
Anthony MARTIN V BCIA38
Francis BONNE CUC
Virgile PROVOST CUC
1801532 : Tournoi National
Tableau N (N1,N2,N3) Sen en date du 24-03-2019 (15 matchs)
Coeffcient C = 723.67
Points marqués sur le tableau : 436.3704
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 24-03-2019 21-13
14-21
21-15
1/2F Corentin BERGER V CUC
Arthur DESIAGE V IMBAD63
Francis BONNE CUC
Virgile PROVOST CUC
 2. 24-03-2019 21-00
21-00
01 Francis BONNE V CUC
Virgile PROVOST V CUC
Maxence BULIDON VDD
Jean-guillaume CHABRILLAT VDD
 3. 24-03-2019 15-21
21-15
21-14
01 Francis BONNE V CUC
Virgile PROVOST V CUC
Vincent MACALOU USG
Franck MACALOU USG
 4. 24-03-2019 20-22
21-19
21-18
01 Maxime MERCERET V SB77
Kevin RUELLE V SB77
Francis BONNE CUC
Virgile PROVOST CUC
1800464 : Championnat de France Interclubs N3
Tableau Tableau 11 (284 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 16-03-2019 14-21
21-13
21-13
Francis BONNE V CUC 769.3224
Victor HABUDZIK V CUC 769.3224
Tristan BUT CLTO 0.0001
Bastien CHAILLOUX CLTO 0.0001
1801405 : SAMBAD TOUR
Tableau . Sen en date du 17-02-2019 (19 matchs)
Coeffcient C = 1298.34
Points marqués sur le tableau : 434.9435
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 17-02-2019 21-18
21-11
1/4F Quentin BEAUVISAGE V ACBB
Alexis CHOLLET V CLTO
Francis BONNE CUC
Virgile PROVOST CUC
 2. 17-02-2019 21-17
21-15
01 Matthéo BIGOT V CEST
Florent MARAQUIN V CEST
Francis BONNE CUC
Virgile PROVOST CUC
 3. 17-02-2019 21-15
21-12
01 Francis BONNE V CUC
Virgile PROVOST V CUC
Anthony CAJOT UST
Logan DORSO SCBNL
1801796 : Simples et doubles de Beaumont 2019
Tableau . Sen en date du 03-02-2019 (6 matchs)
Coeffcient C = 528.37
Points marqués sur le tableau : 354.0110
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 03-02-2019 23-21
15-21
22-20
01 Francis BONNE V CUC
Virgile PROVOST V CUC
Maxence BULIDON VDD
Arthur DESIAGE IMBAD63
 2. 03-02-2019 21-14
21-09
01 Francis BONNE V CUC
Virgile PROVOST V CUC
Olivier LE DUC VDD
Rémi POULBOT VDD
 3. 03-02-2019 21-15
13-21
21-13
01 Matthieu GUEMY V CUC
Benjamin TEYSSIER V IMBAD63
Francis BONNE CUC
Virgile PROVOST CUC
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 4 (192 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 27-01-2019 21-12
21-15
Geraud BARRIERE V CUC 39.5828
Francis BONNE V CUC 39.5828
Jérôme BARTOLETTI BCVC 0.0001
Julien GOULANGE BCVC 0.0001
1801531 : Tournoi de double du BCVC
Tableau N (N1,N2,N3) Sen en date du 19-01-2019 (10 matchs)
Coeffcient C = 218.07
Points marqués sur le tableau : 218.0694
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 19-01-2019 21-14
21-16
01 Francis BONNE V CUC
Arthur DESIAGE V IMBAD63
Paul-alexandre BALANA BCVC
Claude CHARASSE ASPTTM
 2. 19-01-2019 21-16
21-11
01 Francis BONNE V CUC
Arthur DESIAGE V IMBAD63
Florian SAUNIER CBBL
Alexis THEREAU CBBL
 3. 19-01-2019 21-17
21-18
01 Francis BONNE V CUC
Arthur DESIAGE V IMBAD63
Maxime CATALOT ABCD
Nicolas MASSACRIER ABCD
 4. 19-01-2019 21-19
21-19
01 Francis BONNE V CUC
Arthur DESIAGE V IMBAD63
Oscar MERY-GANNAT ASPTTM
Vincent RABOUTOT BCVC
1801858 : La Chatelguyonnaise
Tableau Tableau 1 (120 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 12-01-2019 21-14
21-16
Francis BONNE V CUC 130.6410
Virgile PROVOST V CUC 130.6410
Mathieu DELABRE IMBAD63 0.0001
Elie OGNOV IMBAD63 0.0001
 2. 12-01-2019 21-18
21-17
Francis BONNE V CUC 113.3538
Virgile PROVOST V CUC 113.3538
Arthur DESIAGE IMBAD63 0.0001
Simon RAYNAUD ABCD 0.0001
 3. 12-01-2019 21-18
21-13
Francis BONNE V CUC 90.2068
Virgile PROVOST V CUC 90.2068
Maxime CATALOT ABCD 0.0001
Kévin ESPOSITO BSLC 0.0001
1800752 : TOURNOI DE NOEL
Tableau N (N1,N2,N3) Sen en date du 23-12-2018 (15 matchs)
Coeffcient C = 558.56
Points marqués sur le tableau : 463.6018
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 23-12-2018 21-14
21-18
Final Benoit DANCKERS V CUC
Victor HABUDZIK V CUC
Francis BONNE CUC
Virgile PROVOST CUC
 2. 23-12-2018 21-13
21-16
1/2F Francis BONNE V CUC
Virgile PROVOST V CUC
Kévin CHAUMEIL CUC
Matthieu GUEMY CUC
 3. 23-12-2018 12-21
21-14
22-20
01 Francis BONNE V CUC
Virgile PROVOST V CUC
Maxence BULIDON VDD
Arthur DESIAGE IMBAD63
 4. 23-12-2018 22-20
21-17
01 Francis BONNE V CUC
Virgile PROVOST V CUC
Sacha BARGE VDD
Julien RAYNAL CBAB
 5. 23-12-2018 21-14
18-21
21-17
01 Francis BONNE V CUC
Virgile PROVOST V CUC
Stéphane BOUTET VDD
Jean-guillaume CHABRILLAT VDD
1800464 : Championnat de France Interclubs N3
Tableau Tableau 2 (288 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 13-10-2018 15-21
21-13
21-14
Francis BONNE V CUC 291.4625
Matthieu GUEMY V CUC 291.4625
Joris FOUQUET ESBB 0.0001
Sebastien MARTINEAU ESBB 0.0001
1703672 : Dernière Suée Eco-Responsable
Tableau N (N1,N2,N3) Sen en date du 24-06-2018 (23 matchs)
Coeffcient C = 941.54
Points marqués sur le tableau : 0.0001
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 24-06-2018 21-00
21-00
01 Damien ABALEA V BACLY69
Mathieu PERRIN V CEST
Francis BONNE BCVC
Thomas MAURY VDD
 2. 24-06-2018 21-00
21-00
01 Stéphane BOUTET V VDD
Kevin LODE V IMBAD63
Francis BONNE BCVC
Thomas MAURY VDD
 3. 24-06-2018 21-00
21-00
01 Kévin CHAUMEIL V VDD
Matthieu GUEMY V CUC
Francis BONNE BCVC
Thomas MAURY VDD
1703889 : Tournoi simples et doubles ChatelBadminton
Tableau N (N1,N2,N3) Sen en date du 10-06-2018 (15 matchs)
Coeffcient C = 539.44
Points marqués sur le tableau : 447.7314
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 10-06-2018 21-19
15-21
21-14
Final Titouan CHARVILLAT V IMBAD63
Kevin LODE V IMBAD63
Corentin BERGER CUC
Francis BONNE BCVC
 2. 10-06-2018 21-11
21-18
1/2F Corentin BERGER V CUC
Francis BONNE V BCVC
Arthur DESIAGE IMBAD63
Virgile PROVOST BCVC
 3. 10-06-2018 17-21
21-12
21-17
01 Corentin BERGER V CUC
Francis BONNE V BCVC
Florian LOUIS TBSMC
Jonathan MAGNIN BAF74
 4. 10-06-2018 21-09
21-13
01 Corentin BERGER V CUC
Francis BONNE V BCVC
Matthieu GUEMY CUC
Loïc ROBIN VDD
 5. 10-06-2018 21-19
21-12
01 Corentin BERGER V CUC
Francis BONNE V BCVC
Kévin CHAUMEIL VDD
Mathieu DELABRE IMBAD63
1702738 : Tournoi National RODEZ
Tableau N (N1,N2,N3) Sen en date du 27-05-2018 (15 matchs)
Coeffcient C = 943.85
Points marqués sur le tableau : 471.9263
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 27-05-2018 21-19
19-21
22-20
01 Francis BONNE V BCVC
Virgile PROVOST V BCVC
Pierre-alexis LASSERRE ASMP
Jean-baptiste PIBOURET ASMP
 2. 27-05-2018 21-14
21-17
01 Quentin GALLET V AUCB
François SISTAC V BCT
Francis BONNE BCVC
Virgile PROVOST BCVC
 3. 27-05-2018 21-16
21-13
01 Théo LALANE V BBC
Thomas MAURY V VDD
Francis BONNE BCVC
Virgile PROVOST BCVC

Double Mixte
Date du classement : 23-05-2019
Rang national : 415
Classement : N3
Meilleur : 1503.31 le 18-10-2018
Les résultats comptabilisés sont les suivants :
380.4261, 286.7732, 274.3150, 256.8163
115.5882*, 115.5882*

Cote FFBaD : 1429.51 (N3)
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 8 (16 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 05-05-2019 21-17
13-21
21-15
Filiz AVSAR V B2A74 185.5199
Benjamin FERNANDEZ V B2A74 185.5199
Francis BONNE CUC 0.0001
Françoise FUTCHER CUC 0.0001
 2. 05-05-2019 21-13
11-21
21-18
Marc GOURDON V BCSAR38 185.5199
Candice SENART V BCSAR38 185.5199
Francis BONNE CUC 0.0001
Françoise FUTCHER CUC 0.0001
Tableau Tableau 7 (152 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 05-05-2019 19-21
24-22
21-14
Francis BONNE V CUC 96.8427
Françoise FUTCHER V CUC 96.8427
Louis FREYCHET BCVIL69 0.0001
Jeanne GREA BCVIL69 0.0001
1803421 : TDD
Tableau P (P10,P11,P12) Sen en date du 28-04-2019 (31 matchs)
Coeffcient C = 464.51
Points marqués sur le tableau : 0.0001
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 28-04-2019 21-17
18-21
21-19
01 Emma DAVIES V IMBAD63
Nicolas PACE V ABSR
Francis BONNE CUC
Maëva DUFOUR CUC
 2. 28-04-2019 21-13
21-09
01 Justine DESMEE V CUC
Valentin HAAS V USB
Francis BONNE CUC
Maëva DUFOUR CUC
 3. 28-04-2019 21-16
19-21
21-18
01 Gaelle FRAIGNAC V VDD
Laurent MORENTE V ASAH
Francis BONNE CUC
Maëva DUFOUR CUC
1802856 : Grand prix national de la ville d' Oullins
Tableau N1 Vet10 en date du 30-03-2019 (19 matchs)
Coeffcient C = 425.9
Points marqués sur le tableau : 256.8163
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 30-03-2019 14-21
21-11
21-10
1/2F Boris AULAGNIER V PLVPBLYON
Estelle GUILLOT V PLVPBLYON
Adèle BARRE ALL
Francis BONNE CUC
 2. 30-03-2019 21-17
21-08
1/4F Adèle BARRE V ALL
Francis BONNE V CUC
Victor FOSSE SOBAD42
Dan WU PLVPBLYON
 3. 30-03-2019 21-19
21-18
01 Adèle BARRE V ALL
Francis BONNE V CUC
Thibaut BROSSE PLVPBLYON
Laurene PLASSARD PLVPBLYON
 4. 30-03-2019 07-21
21-17
21-12
01 Cloe MATHIEU V BOP
Laurent MORENTE V ASAH
Adèle BARRE ALL
Francis BONNE CUC
1800464 : Championnat de France Interclubs N3
Tableau Tableau 11 (284 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 16-03-2019 11-21
21-13
21-11
Francis BONNE V CUC 286.7732
Justine DESMEE V CUC 286.7732
Laure FIDELIUS CLTO 0.0001
Cédric LE JEAN CLTO 0.0001
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 4 (192 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 27-01-2019 21-12
21-09
Francis BONNE V CUC 42.7567
Marie DEMOULIN V CUC 42.7567
Jérôme BARTOLETTI BCVC 0.0001
00401856 BCVC 0.0001
 2. 27-01-2019 21-08
21-17
Francis BONNE V CUC 10.4242
Marie DEMOULIN V CUC 10.4242
Guillaume CHABAL FDVA01 0.0001
Anne-laure NAVARETTE FDVA01 0.0001
1801858 : La Chatelguyonnaise
Tableau Tableau 1 (120 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 12-01-2019 21-14
21-18
Francis BONNE V CUC 84.7055
Gaelle FRAIGNAC V VDD 84.7055
Emma DAVIES IMBAD63 0.0001
Mathieu DELABRE IMBAD63 0.0001
 2. 12-01-2019 18-21
21-15
24-22
Francis BONNE V CUC 75.9510
Manon DELEBECQUE V VDD 75.9510
Gwendoline BRUNIER ABCD 0.0001
Arthur DESIAGE IMBAD63 0.0001
 3. 12-01-2019 21-15
21-17
Francis BONNE V CUC 106.8014
Gaelle FRAIGNAC V VDD 106.8014
Roxanne BERTHET ABCD 0.0001
Kévin ESPOSITO BSLC 0.0001
1703672 : Dernière Suée Eco-Responsable
Tableau R (R4,R5,R6) Sen en date du 23-06-2018 (15 matchs)
Coeffcient C = 548.63
Points marqués sur le tableau : 274.3150
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 23-06-2018 21-13
21-12
01 Corentin BERGER V CUC
Perrine RAMONDOU V USRB
Francis BONNE BCVC
Karine MEDINA LVS
 2. 23-06-2018 21-17
21-13
01 Francis BONNE V BCVC
Karine MEDINA V LVS
Emma DUMERGUE ASCPA
Olivier MASSON SYB
 3. 23-06-2018 21-09
18-21
21-18
01 Stéphane BOUTET V VDD
Caroline REDON V VDD
Francis BONNE BCVC
Karine MEDINA LVS
1702738 : Tournoi National RODEZ
Tableau N (N1,N2,N3) Sen en date du 26-05-2018 (15 matchs)
Coeffcient C = 760.85
Points marqués sur le tableau : 380.4261
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 26-05-2018 21-16
13-21
21-16
01 Francis BONNE V BCVC
Marie DEMOULIN V ABIL
Quentin GALLET AUCB
Aurelie PEREGRINA AUCB
 2. 26-05-2018 21-09
17-21
21-09
01 Théo LALANE V BBC
Sarah LAMOULIE V CB
Francis BONNE BCVC
Marie DEMOULIN ABIL
 3. 26-05-2018 21-19
19-21
25-23
01 Thomas MAURY V VDD
Noémie POULBOT V VDD
Francis BONNE BCVC
Marie DEMOULIN ABIL