Notre tournoi éco responsable de Jérome 2022 se tenait ce week end des 5 et 6 février. Parmi les 230 joueurs présents, 50 représentaient le CUC ! Pour un bilan de 11 titres et 5 finales ou 2ème place !
DH Série 1 :
– Géraud Barrière et Vincent Raboutot (BCVC) terminent 3ème de leur poule de 5
DMx Série 1 :
– Corentin Berger et Marie Jamet (IMBAD) terminent 3ème de leur poule de 5
DH Série 2 :
– Baptiste Coudert et Nathan Virlogeux remportent le tournoi !
DD Série 2 :
– Caroline Marcoux et Stéphanie Mourgues (Brives) terminent 4ème de la poule de 5
– Léa Poulbot et Florence Guérin terminent 3ème de la poule de 5
– Marie Duverney et Victorine Scaramozzino remportent le tournoi !
DMx Série 2 :
– Anne Laure Gillet et David Vanehuin (BCVC) terminent 6ème de la poule
– Victorine Scaramozzino et Alexandre Marin (BCMAY) terminent 3ème de la poule
DH Série 3 :
– Guillaume Barral et Guillaume Teluob ne sortent pas de poule à la différence de points
DD Série 3 :
– Alexandre Rodriguez et Anne Laure Gillet ne sortent pas de poule
– Anaïs Laporte et Marianne Pénin Gaillet remportent le tournoi !
DMx Série 3 :
– Nathan Virlogeux et Caroline Marcoux ne sortent pas de poule
– Baptiste Coudert et Marie Duverney remportent le tournoi !
DH Série 4 :
– Jérémy Siroux et Ismaël Benzaabar (VDD) ne sortent pas de poule
DD Série 4 :
– Mathilde Aulas et Sonia Ducastel (Mende) terminent 4ème de la poule de 5
DMx Série 4 :
– Mohamed Taamallah et Ludivine Suzanne perdent en 1/2
– Anaïs Laporte et Ismaël Benzaabar (VDD) perdent en 1/2
– Marianne Pénin Gaillet et Mathieu Delabre remportent le tournoi !
DH Série 5 :
– Tomy Falcon et Martin Leremboure ne sortent pas de poule
– Abel Campagne et Thomas Lacabane ne sortent pas de poule
– Antony Issard et Julien Badura (IMBAD) remportent le tournoi !
DD Série 5 :
– Mélina Savre et Nathalie Ribeiro (BCBG) ne sortent pas de poule
– Sonia Turpin et Anne Duvalet (Nevers) perdent en finale…
– … contre Pauline Lac et Margot Jouve qui remportent le tournoi !
DMx Série 5 :
– Guillaume Barral et Mathilde Aulas terminent 5ème de la poule de 6
DH Série 6 :
– Anaël Sinigaglia et Antoine Szalko terminent 2ème de la poule de 6
– Arthur Léoty et Gabriel Seeboth terminent 3ème de la poule
– Cong Tuan Nguyen et Van Tuan Nguyen remportent le tournoi !
DMx Série 6 :
– Benjamin Mouleyre et Pauline Lac perdent en finale…
– … contre Sonia Turpin et Alexandre Millot (BCMAY) qui remportent le tournoi !
DH Série 7 :
– Jérémy Chomette et Baptiste Perez ne sortent pas de poule
– Clément Béligat et Luc Vialatte ne sortent pas de poule
– Simon Pénin et Baptiste Brunet (BCMAY) perdent en 1/2
– Etienne Perrière et Guillaume Chateigne (Aulnat) perdent en finale
DD Série 7 :
– Valentine Amat et Sandra Hartmann terminent 5 de la poule
– Fanny Cohade et Pauline Guillaume terminent 2ème de la poule
– Cloé Combe et Léa Altounian (VDD) remportent le tournoi !
DMx Série 7 :
– Etienne Perrière et Aurélie Lavadoux ne sortent pas de poule
– Mélina Savre et Harold Sablon (Nevers) perdent en 1/2
DMx Série 9 :
– Romain Bondoux et Alexia Franc ne sortent pas de poule
– Clément Béligat et Cloé Combe perdent en 1/2
– Cong Tuan Nguyen et Thi Anh Minh Nguyen remportent le tournoi !
Bravo à tous ! 💪