Simple Homme
Date du classement : 16-05-2019
Rang national : 12921
Classement : D9
Meilleur : 68.41 le 12-03-2015
Les résultats comptabilisés sont les suivants :
7.5351

Cote FFBaD : 11.40 (D9)
1803613 : Tournoi Par Monts et Par Volants
Tableau D (D7,D8,D9) Sen en date du 04-05-2019 (10 matchs)
Coeffcient C = 7.54
Points marqués sur le tableau : 7.5351
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 04-05-2019 21-12
21-09
01 Simon CANNIVE V CUC
Anthony SOULIER BCE43
 2. 04-05-2019 13-21
21-16
21-16
01 Simon CANNIVE V CUC
Lorris ARMAND CBBCHL
 3. 04-05-2019 21-13
21-10
01 Simon CANNIVE V CUC
Kaïs SELLAMI BCV26
 4. 04-05-2019 21-00
21-00
01 Simon CANNIVE V CUC
Bruno FOUBERT ASLIR07

Double Homme
Date du classement : 16-05-2019
Rang national : 6802
Classement : D7
Meilleur : 142.06 le 02-11-2017
Les résultats comptabilisés sont les suivants :
10.5753

Cote FFBaD : 94.71 (D7)
1803613 : Tournoi Par Monts et Par Volants
Tableau D (D7,D8,D9) Sen en date du 05-05-2019 (6 matchs)
Coeffcient C = 15.78
Points marqués sur le tableau : 10.5753
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 05-05-2019 13-21
22-20
22-20
01 Grégory AUFFEUVRE V PTL26
Emmanuel ROZAND V PTL26
Simon CANNIVE CUC
Vincent FAURE PTL26
 2. 05-05-2019 21-07
21-14
01 Simon CANNIVE V CUC
Vincent FAURE V PTL26
Christophe MIALON BL
Fabien PRADAL BL
 3. 05-05-2019 21-19
21-08
01 Simon CANNIVE V CUC
Vincent FAURE V PTL26
Benoît BASTET BCE43
Ludovic MOUNIER BCE43

Double Mixte
Date du classement : 16-05-2019
Rang national : 14671
Classement : P10
Meilleur : 29.25 le 21-01-2016
Les résultats comptabilisés sont les suivants :
6.1020

Cote FFBaD : 6.50 (P10)
1801532 : Tournoi National
Tableau P (P10,P11,P12) Sen en date du 23-03-2019 (19 matchs)
Coeffcient C = 7.35
Points marqués sur le tableau : 6.1020
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 23-03-2019 21-17
17-21
21-14
Final Laura FROGER V BCVL
Vincent POUZAT V BCVL
Simon CANNIVE CUC
Emmanuelle SABOUL CBR42
 2. 23-03-2019 11-21
21-12
23-21
1/2F Simon CANNIVE V CUC
Emmanuelle SABOUL V CBR42
Victorine SCARAMOZZINO ASPTTM
Nathan VIRLOGEUX CUC
 3. 23-03-2019 22-20
21-17
1/4F Simon CANNIVE V CUC
Emmanuelle SABOUL V CBR42
David MICHEL CBR42
Maud PACAUD CBR42
 4. 23-03-2019 21-16
21-17
01 Simon CANNIVE V CUC
Emmanuelle SABOUL V CBR42
Valentin CHAPON BCMAY
Sophie MERET BCMAY
 5. 23-03-2019 21-19
11-21
21-14
01 Simon CANNIVE V CUC
Emmanuelle SABOUL V CBR42
Anthony FLAGEL CBC63
Constance LUZIO CBC63