Simple Homme
Date du classement : 23-05-2019
Rang national : 794
Classement : R4
Meilleur : 852.10 le 23-05-2019
Les résultats comptabilisés sont les suivants :


Cote FFBaD : 852.10 (R4)

Double Homme
Date du classement : 23-05-2019
Rang national : 340
Classement : N3
Meilleur : 2847.06 le 26-04-2018
Les résultats comptabilisés sont les suivants :
647.0397, 558.5564, 507.2758, 413.4691
385.1080, 233.0512*

Cote FFBaD : 2744.50 (N3)
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 8 (16 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 05-05-2019 21-18
19-21
21-12
Francis BONNE V CUC 413.4691
Benoit DANCKERS V CUC 413.4691
Tom BERTEAUX B2A74 0.0001
Benjamin FERNANDEZ B2A74 0.0001
 2. 05-05-2019 22-20
21-13
Benoit DANCKERS V CUC 88.0273
Anthony GITTON V CUC 88.0273
Pierre-alexandre AVALLET BCSAR38 0.0001
Marc GOURDON BCSAR38 0.0001
Tableau Tableau 7 (152 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 05-05-2019 21-11
21-16
Clément DUVAL V BCVIL69 477.2597
Vincent LY V BCVIL69 477.2597
Francis BONNE CUC 0.0001
Benoit DANCKERS CUC 0.0001
1803421 : TDD
Tableau D (D7,D8,D9) Sen en date du 27-04-2019 (19 matchs)
Coeffcient C = 796.98
Points marqués sur le tableau : 507.2758
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 27-04-2019 16-21
21-14
21-14
1/2F Bastien CALVAGNAC V ASBAD87
Dimitri SANTROT V ASBAD87
Benoit DANCKERS CUC
Aurélien SORRIAUX BBC
 2. 27-04-2019 21-13
21-14
1/4F Benoit DANCKERS V CUC
Aurélien SORRIAUX V BBC
Maxence BULIDON VDD
Arthur DESIAGE IMBAD63
 3. 27-04-2019 16-21
21-17
21-17
01 Benoit DANCKERS V CUC
Aurélien SORRIAUX V BBC
Eddy COSTA CBR42
Laurent MORENTE ASAH
 4. 27-04-2019 21-14
16-21
21-15
01 Benoit DANCKERS V CUC
Aurélien SORRIAUX V BBC
Jérémy BESLIN BACO69
Florent HURAT BACLY69
1803335 : Championnat Régional AURA Vétérans - CRV 2019
Tableau N3 Vet10 en date du 06-04-2019 (15 matchs)
Coeffcient C = 385.11
Points marqués sur le tableau : 385.1080
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 07-04-2019 20-22
21-17
21-12
Final Francis BONNE V CUC
Benoit DANCKERS V CUC
Stéphane BOUTET VDD
Abdelali EL OUALKADI VDD
 2. 07-04-2019 21-12
21-11
1/2F Francis BONNE V CUC
Benoit DANCKERS V CUC
Julien BIGUET-PETIT-JEAN B2A74
Raphael HERTZOG SOBAD42
 3. 06-04-2019 21-16
21-15
01 Francis BONNE V CUC
Benoit DANCKERS V CUC
Jean-marc NOKEO B2A74
Tantely RAKOTONANAHARY B2A74
 4. 06-04-2019 21-13
21-08
01 Francis BONNE V CUC
Benoit DANCKERS V CUC
Sylvain GERBOT SCPGBAD42
Baptiste JEUDY SCPGBAD42
 5. 06-04-2019 21-12
21-07
01 Francis BONNE V CUC
Benoit DANCKERS V CUC
Julien LAMERCERIE CBV38
Vincent RABOUTOT BCVC
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 6 (192 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 17-03-2019 21-09
21-14
Benoit DANCKERS V CUC 45.5377
Anthony GITTON V CUC 45.5377
Sylvain GERBOT SCPGBAD42 0.0001
Léo PETIT SCPGBAD42 0.0001
 2. 17-03-2019 21-17
14-21
23-21
Sadek JAHAFAR V BVSE69 213.6236
Farook MOHAMED V BVSE69 213.6236
Benoit DANCKERS CUC 0.0001
Anthony GITTON CUC 0.0001
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 5 (184 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 24-02-2019 21-09
21-13
Benoit DANCKERS V CUC 108.0963
Anthony GITTON V CUC 108.0963
Maxence CORRIETTE BACLY69 0.0001
Basile MORTAGNE BACLY69 0.0001
 2. 24-02-2019 21-08
21-07
Benoit DANCKERS V CUC 29.9139
Anthony GITTON V CUC 29.9139
Nicolas GRAND FDVA01 0.0001
Nicolas RUGGERI FDVA01 0.0001
1800752 : TOURNOI DE NOEL
Tableau N (N1,N2,N3) Sen en date du 23-12-2018 (15 matchs)
Coeffcient C = 558.56
Points marqués sur le tableau : 558.5564
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 23-12-2018 21-14
21-18
Final Benoit DANCKERS V CUC
Victor HABUDZIK V CUC
Francis BONNE CUC
Virgile PROVOST CUC
 2. 23-12-2018 15-21
21-10
21-09
1/2F Benoit DANCKERS V CUC
Victor HABUDZIK V CUC
Maxence BULIDON VDD
Arthur DESIAGE IMBAD63
 3. 23-12-2018 21-09
21-11
01 Benoit DANCKERS V CUC
Victor HABUDZIK V CUC
Jérôme DUTAUT BCSG
Loïc ROBIN BCVC
 4. 23-12-2018 21-12
21-12
01 Benoit DANCKERS V CUC
Victor HABUDZIK V CUC
Alexandre CHOLIN BCSG
Bastien PERRIN BCSG
 5. 23-12-2018 21-16
10-21
21-14
01 Benoit DANCKERS V CUC
Victor HABUDZIK V CUC
Kévin CHAUMEIL CUC
Matthieu GUEMY CUC
1801162 : Championnats Départemental CD63 Adulte/Jeune - Doubles du Puy de Dôme
Tableau . Sen en date du 16-12-2018 (9 matchs)
Coeffcient C = 819.04
Points marqués sur le tableau : 647.0397
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 16-12-2018 21-19
28-30
21-13
Final Thomas MAURY V VDD
Rémi POULBOT V VDD
Benoit DANCKERS CUC
Victor HABUDZIK CUC
 2. 16-12-2018 21-14
21-14
1/2F Benoit DANCKERS V CUC
Victor HABUDZIK V CUC
Matthieu GUEMY CUC
Virgile PROVOST CUC
 3. 16-12-2018 21-09
21-09
01 Benoit DANCKERS V CUC
Victor HABUDZIK V CUC
Stéphane BOUTET VDD
Abdelali EL OUALKADI VDD
 4. 16-12-2018 21-16
14-21
21-16
01 Benoit DANCKERS V CUC
Victor HABUDZIK V CUC
Lalaina RAMANANA-RAHARY VDD
Judicaël RELLIER VDD
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 2 (96 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 02-12-2018 21-10
21-14
Benoit DANCKERS V CUC 48.5315
Mickael NAVOGNE V CUC 48.5315
Arnaud CALANDRE-PERRIER BCVC 0.0001
Julien GOULANGE BCVC 0.0001
Tableau Tableau 3 (96 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 02-12-2018 21-12
21-11
Benoit DANCKERS V CUC 118.9336
Anthony GITTON V CUC 118.9336
Quentin GALVAN SCPGBAD42 0.0001
Sylvain GERBOT SCPGBAD42 0.0001
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 1 (191 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 14-10-2018 21-14
21-14
Benoit DANCKERS V CUC 108.0870
Anthony GITTON V CUC 108.0870
Sadek JAHAFAR BVSE69 0.0001
Farook MOHAMED BVSE69 0.0001
 2. 14-10-2018 21-18
21-13
Benoit DANCKERS V CUC 103.8873
Anthony GITTON V CUC 103.8873
Maxence CORRIETTE BACLY69 0.0001
Basile MORTAGNE BACLY69 0.0001

Double Mixte
Date du classement : 23-05-2019
Rang national : 174
Classement : N2
Meilleur : 2368.12 le 23-05-2019
Les résultats comptabilisés sont les suivants :
636.2704, 424.9842, 381.2452, 381.1745
328.6023, 215.8472

Cote FFBaD : 2368.12 (N2)
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 8 (16 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 05-05-2019 21-18
18-21
21-11
Tom BERTEAUX V B2A74 344.4175
Noémie MARELLO V B2A74 344.4175
Benoit DANCKERS CUC 0.0001
Marie DEMOULIN CUC 0.0001
 2. 05-05-2019 21-13
22-24
21-16
Benoit DANCKERS V CUC 93.9938
Marie DEMOULIN V CUC 93.9938
Marc CARNEVALE BCSAR38 0.0001
Valérie CARNEVALE BCSAR38 0.0001
Tableau Tableau 7 (152 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 05-05-2019 21-17
21-11
Benoit DANCKERS V CUC 83.0817
Marie DEMOULIN V CUC 83.0817
Agnès CASTEL BCVIL69 0.0001
Arnaud MERGEY BCVIL69 0.0001
1803421 : TDD
Tableau D (D7,D8,D9) Sen en date du 28-04-2019 (15 matchs)
Coeffcient C = 851.77
Points marqués sur le tableau : 636.2704
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 28-04-2019 21-10
21-16
Final Tristan BUT V CLTO
Léa MAROTO V CLTO
Jasmin BLYTH BBC
Benoit DANCKERS CUC
 2. 28-04-2019 21-18
21-18
1/2F Jasmin BLYTH V BBC
Benoit DANCKERS V CUC
Justine COQUIO BCF
Mathieu PADOVANI BCF
 3. 28-04-2019 21-18
21-14
01 Jasmin BLYTH V BBC
Benoit DANCKERS V CUC
Cassy LAMARRE GAB38
Nicolas OUGIER GAB38
 4. 28-04-2019 21-15
18-21
21-11
01 Geoffrey CASIER V BCF
Salomé LEVALLET V BCF
Jasmin BLYTH BBC
Benoit DANCKERS CUC
 5. 28-04-2019 21-10
21-10
01 Nina POLITO V BACB
Remi ROSSI V BACO69
Jasmin BLYTH BBC
Benoit DANCKERS CUC
1803335 : Championnat Régional AURA Vétérans - CRV 2019
Tableau N1 Vet10 en date du 07-04-2019 (15 matchs)
Coeffcient C = 381.17
Points marqués sur le tableau : 381.1745
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 07-04-2019 21-08
21-17
Final Benoit DANCKERS V CUC
Sabrina DUBIEZ V GSL69
Stéphane BOUTET VDD
Fabienne NOTON VDD
 2. 07-04-2019 19-21
21-08
21-16
1/2F Benoit DANCKERS V CUC
Sabrina DUBIEZ V GSL69
Julien LAMERCERIE CBV38
Nathalie LAMERCERIE CBV38
 3. 07-04-2019 25-23
21-19
01 Benoit DANCKERS V CUC
Sabrina DUBIEZ V GSL69
Karen DUBUIS MBC42
Nicolas MASSACRIER ABCD
 4. 07-04-2019 19-21
21-15
07-07
01 Benoit DANCKERS V CUC
Sabrina DUBIEZ V GSL69
Stéphane MOSER HP38
Céline PERRIN HP38
 5. 07-04-2019 21-12
21-10
01 Benoit DANCKERS V CUC
Sabrina DUBIEZ V GSL69
Matthieu DUCHATEL BCBC01
Frédérique JOYEUX BCBC01
1802941 : tournoi de printemps
Tableau . Sen en date du 23-03-2019 (22 matchs)
Coeffcient C = 381.25
Points marqués sur le tableau : 381.2452
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 23-03-2019 21-16
21-14
Final Benoit DANCKERS V CUC
Marie DEMOULIN V CUC
Florentin DUVERGER BVSE69
Dan WU PLVPBLYON
 2. 23-03-2019 21-16
21-19
1/2F Benoit DANCKERS V CUC
Marie DEMOULIN V CUC
Estelle GUILLOT PLVPBLYON
Kévin RODRIGUEZ BCF42
 3. 23-03-2019 21-11
21-14
1/4F Benoit DANCKERS V CUC
Marie DEMOULIN V CUC
Océane MARTIN BCBC01
Théo MAYER BCBC01
 4. 23-03-2019 21-11
21-13
01 Benoit DANCKERS V CUC
Marie DEMOULIN V CUC
Morgane COULON PLVPBLYON
Manh-thang NGUYEN PLVPBLYON
 5. 23-03-2019 21-12
21-10
01 Benoit DANCKERS V CUC
Marie DEMOULIN V CUC
Camille GAILLARD BCV26
Leo GARCES CBC69
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 6 (192 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 17-03-2019 21-13
21-09
Benoit DANCKERS V CUC 82.6434
Marie DEMOULIN V CUC 82.6434
Sylvain GERBOT SCPGBAD42 0.0001
Nathalie MARTIN SCPGBAD42 0.0001
 2. 17-03-2019 21-14
21-16
Benoit DANCKERS V CUC 215.8472
Marie DEMOULIN V CUC 215.8472
Florentin DUVERGER BVSE69 0.0001
Véronique MARIN BVSE69 0.0001
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 5 (184 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 24-02-2019 21-19
21-09
Benoit DANCKERS V CUC 45.2138
Marie DEMOULIN V CUC 45.2138
Claire COLUSSI BACLY69 0.0001
Basile MORTAGNE BACLY69 0.0001
 2. 24-02-2019 21-11
21-03
Benoit DANCKERS V CUC 17.0670
Marie DEMOULIN V CUC 17.0670
Pierre BOGREAU FDVA01 0.0001
07061373 FDVA01 0.0001
1801786 : 7ème tournoi de Noël
Tableau . Sen en date du 22-12-2018 (22 matchs)
Coeffcient C = 544.95
Points marqués sur le tableau : 328.6023
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 22-12-2018 21-19
21-19
1/2F Cassy LAMARRE V GAB38
Martin WIERING V GAB38
Benoit DANCKERS CUC
Clara GRANGER-MANIER BCBC01
 2. 22-12-2018 17-21
21-16
21-18
1/4F Benoit DANCKERS V CUC
Clara GRANGER-MANIER V BCBC01
Romain JAY MVBC38
Océane MARTIN BCBC01
 3. 22-12-2018 23-21
21-13
01 Benoit DANCKERS V CUC
Clara GRANGER-MANIER V BCBC01
Tiphaine POUSSON BCV
Nicolas SENE BCV
 4. 22-12-2018 21-13
19-21
21-12
01 Caroline OUGIER V GAB38
Nicolas OUGIER V GAB38
Benoit DANCKERS CUC
Clara GRANGER-MANIER BCBC01
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 2 (96 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 02-12-2018 21-09
21-13
Benoit DANCKERS V CUC 47.0975
Marie DEMOULIN V CUC 47.0975
Jérôme BARTOLETTI BCVC 0.0001
00401856 BCVC 0.0001
Tableau Tableau 3 (96 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 02-12-2018 22-20
21-15
Benoit DANCKERS V CUC 53.9048
Marie DEMOULIN V CUC 53.9048
Sylvain GERBOT SCPGBAD42 0.0001
Nathalie MARTIN SCPGBAD42 0.0001
1801117 : 19ème TOURNOI INTERNATIONAL DU GUIGNOL DE LYON
Tableau N (N1,N2,N3) Sen en date du 03-11-2018 (14 matchs)
Coeffcient C = 708.31
Points marqués sur le tableau : 424.9842
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 03-11-2018 21-14
21-18
1/2F Marine CLAPEYRON V BACO69
Romain JAY V MVBC38
Jasmin BLYTH BBC
Benoit DANCKERS CUC
 2. 03-11-2018 21-13
14-21
21-15
1/4F Jasmin BLYTH V BBC
Benoit DANCKERS V CUC
Anthony GESKOFF MVBC38
Marion LOUISIN BACLY69
 3. 03-11-2018 21-17
21-15
01 Melanie BECOT V MVBC38
Sébastien LAUDE V UST
Jasmin BLYTH BBC
Benoit DANCKERS CUC
 4. 03-11-2018 21-18
26-24
01 Jasmin BLYTH V BBC
Benoit DANCKERS V CUC
Gil FABRE BCA
Julie MANARANCHE GAB38
1800702 : 3ème Not So'Bad Tour
Tableau N (N1,N2,N3) Sen en date du 27-10-2018 (9 matchs)
Coeffcient C = 235.62
Points marqués sur le tableau : 186.1372
# Date Score Stade Participants V Club
 1. 27-10-2018 15-21
21-16
21-16
Final Louise BOURDENET V BABADOUC
Gwenaël MARTIN V ASPTT25
Benoit DANCKERS CUC
Marie DEMOULIN CUC
 2. 27-10-2018 21-13
21-11
1/2F Benoit DANCKERS V CUC
Marie DEMOULIN V CUC
Pierre GRIMAUD PLVPBLYON
Dan WU PLVPBLYON
 3. 27-10-2018 21-18
19-21
21-14
01 Benoit DANCKERS V CUC
Marie DEMOULIN V CUC
Marie CALEYRON SOBAD42
Jonathan LAUVERNAY PLVPBLYON
 4. 27-10-2018 21-13
21-12
01 Benoit DANCKERS V CUC
Marie DEMOULIN V CUC
Corinne BERTRAND MBC42
Laurent SORIA MBC42
1800996 : Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA
Tableau Tableau 1 (191 matchs)
# Date Score Participants V Club Pts
 1. 14-10-2018 21-10
21-17
Benoit DANCKERS V CUC 45.0216
Marie DEMOULIN V CUC 45.0216
Anaïs ALEXANDRINE BVSE69 0.0001
Florentin DUVERGER BVSE69 0.0001
 2. 14-10-2018 21-10
21-09
Benoit DANCKERS V CUC 47.6042
Marie DEMOULIN V CUC 47.6042
Alexandre BARBAROUX BACLY69 0.0001
Claire COLUSSI BACLY69 0.0001